Просмотров: 633

Хет-трик Сергеева и гол Голенкова

4:0: «Крылья Советов» одержали победу над «Текстильщиком» – Новости Самары  и Самарской области – ГТРК Самара

фото - kc-camapa.ru

«Крылья Советов» одержали девятую подряд победу в первенстве ФНЛ, легко и непринужденно разгромив ивановский «Текстильщик» со счётом 4:0. Все мячи были забиты после выходов форвардов «Крыльев» один на один с вратарём гостей Алексеем Смирновым. В первом тайме дважды отличился Иван Сергеев, а во втором - Сергеев и Егор Голенков. Лучшему бомбардиру ФНЛ (в его активе уже 32 мяча и пять хет-триков) ассистировали Никита Чернов, Рикарду Алвеш и Владимир Полуяхтов. Голенкову – Владислав Сарвели.

За этот матч, как и за большинство встреч в 2021 году, подопечным Игоря Осинькина можно предъявить только одну, но весьма серьёзную претензию – слишком очевидное превосходство над соперниками в классе и организации игры. И, как следствие, полное отсутствие интриги.

Подавляющее преимущество над «Текстильщиком» на подремонтированной самарской мундиальной арене, которая теперь три года будет именоваться «Солидарность-Арена», стало чуть скромнее только после 57-ой минуты. Когда отдыхать и готовиться к четвертьфиналу Кубка России с московским «Динамо» отправились Иван Сергеев и Антон Зиньковский.

После 34 туров «Крылья Советов» набрали 79 очков и в глубоком лидерском одиночестве летят в Премьер-Лигу.

3 апреля 2021 года. Самара. «Солидарность-Арена». 3484 зрителя.

«Крылья Советов» (Самара) — «Текстильщик» (Иваново) — 4:0 (2:0).

Голы: Сергеев, 26; 39; 50; Голенков, 86.

«Крылья Советов»: Овсянников, Чернов, Полуяхтов, Горшков (Сарвели, 61), Божин, Витюгов (Хади, 67), Рикарду Алвеш, Зиньковский (Комбаров, 58), Кабутов, Цыпченко (Ежов, 71), Сергеев (Голенков, 57).

«Текстильщик»: Ал.С.Смирнов, Губочкин (Альшанский, 52), Макушкин, Фомин, Обивалин, Романенко (Агеев, 46), Машуков (Сысуев, 73), Батов, Маричев (Мосейчук, 42), Горюшкин, Бачинский (Каменщиков, 66).

Предупреждения: Горюшкин, 60; Макушкин, 69; Полуяхтов, 76; Альшанский, 83.

Удаление: Макушкин, 89.

Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).