Просмотров: 694

Пять голов и двадцать три чертановца

Крылья Советов» разгромили «Чертаново» со счетом 5:0 в Самаре 6 марта 2021  года | 63.ru - новости Самары

фото - kc-camapa.ru

«Крылья Советов», вынужденные вернуться на «Металлург», легко, без малейших проблем и в щадящем режиме, разгромили в 28-ом туре первенства ФНЛ ФК «Чертаново» со счётом 5:0. Ещё до перерыва в составе хозяев поля, раз за разом разрывавших экспериментальную оборону гостей скоростными контратаками или сминавших юных оппонентов при розыгрышах угловых, отличились Владимир Полуяхтов, Никита Чернов, Дмитрий Цыпченко и Антон Зиньковский. В начале второго тайма свой очередной мяч – уже 23-ый в чемпионате – забил Иван Сергеев, перекинувший футбольный снаряд через Илью Абаева после точного паса за спины защитников в исполнении Дмитрия Кабутова. Теперь у «Крыльев» в активе 61 очко и «чистое» первое место в турнирной таблице.

Стоит отметить, что на искусственный газон исторического стадиона «Металлург», в эту субботу вышли сразу двадцать три воспитанника футбольной школы «Чертаново», причём восемь из них в составе «Крыльев».  За «чертановским дерби» наблюдали три тысячи 466 болельщиков, расположившихся на Западной трибуне и в восьмом секторе на «Севере». Восточная трибуна, как склон арктической горы, утопала в снегу. Опасные дефекты аврального строительства на «Самара Арене» планируется устранить до 20 марта.

6 марта 2021 года. 28 тур ФНЛ. Самара. «Металлург». 3 466 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) — «Чертаново» (Москва) — 5:0 (4:0).

Голы: Полуяхтов, 15; Чернов, 30; Цыпченко, 36; Зиньковский, 40; Сергеев, 58.

«Крылья Советов»: Ломаев, Солдатенков, Чернов, Комбаров, Полуяхтов, Кабутов, Витюгов (Тюрин, 75), Якуба (Горшков, 57), Зиньковский (Ежов, 54), Цыпченко (Голенков, 56), Сергеев (Прищепа, 68).

«Чертаново»: Абаев, Алексеев, Ляхов, Тюменцев, Сулейманов (Молчанов, 63), Герчиков, Першин, Молтенинов (Грибакин, 82), Канищев (Левин, 81), Завезен, Пиняев (Надольский, 61).

Предупреждения: Пиняев, 4; Ляхов, 28; Чернов, 85; Комбаров, 88.

Удаление: Ляхов, 78.