Просмотров: 646

Еле-еле расколдовали «Велес»

фото - kc-camapa.ru

«Крылья Советов» вырвали волевую победу у «Велеса» со счётом 2:1 только в самой концовке тяжёлого и вязкого домашнего матча 22 тура первенства ФНЛ.

Дебютанты первого дивизиона, обидевшие «Крылья» на своём поле (3:1), и эту игру начали довольно агрессивно и даже нахально. Минут пятнадцать гости активно накрывали подопечных Игоря Осинькина прессингом, не позволяя самарской команде завязать хоть какое-то подобие конструктивной игры. Впрочем, к середине первого тайма «Велес» заметно устал и полностью отдал территорию сопернику. Вот только у «Крыльев», атаковавших сумбурно и прямолинейно, можно было выделить только Антона Зиньковского, индивидуально обострявшего игру, и Дмитрия Кабутова, исправно курсировавшего по правому флангу. Скучновато напряжённый матч неожиданно взорвался на 76-ой минуте, когда после нелепого рикошета от Владимира Полуяхтова Саид Алиев выскочил один на один с Евгением Фроловым. На удар форварда голкипер среагировал, но мяч от его рук всё-таки залетел в сетку ворот.

«Крылья» бросились отыгрываться и, благодаря везению и отменным навесам Кабутова, не только ушли от поражения, но и сумели набрать три очка. На 81-ой минуте Егор Голенков метров с двенадцати кивком головы отправил мяч в притирку с дальней штангой, а на 87-ой минуте аналогичным образом свой мяч забил Иван Сергеев. Обрадовавшись такому перевороту в матче, Осинькин тут же выпустил на поле ещё двух центральных защитников – Чернова и Карпова. Однако у футболистов «Велеса» уже не было сил даже на сколько-нибудь акцентированный навал.

Набрав 46 очков, «Крылья» по-прежнему идут четвёртыми в турнирной таблице – очередные победы в 22 туре одержали и все главные конкуренты самарского клуба.

15 ноября 2020 года. 22 тур ФНЛ. «Самара Арена». 2942 зрителя.

«Крылья Советов» (Самара) - «Велес» (Москва) – 2:1 (0:0).

Голы: Алиев, 76'; Голенков, 81'; Сергеев, 87'.

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 2 Полуяхтов (5 Горшков, 80'), 4 Солдатенков, 8 Витюгов, 17 Зиньковский, 19 Цыпченко (69 Голенков, 65'), 23 Комбаров (3 Чернов, 91'), 33 Сергеев (50 Карпов, 93'), 47 Божин, 77 Кабутов, 84 Гацкан.

«Велес»: 93 Городовой, 2 Ботака-Иобома, 7 Фищенко, 11 Галоян (47 Джамалутдинов, 58'), 21 Баев (9 Стефанович, 66'), 24 Кахидзе (99 Грачёв, 36'), 34 Осипов, 55 Максименко (90 Алиев, 67'), 77 Котов (42 Вакулич, 74'), 80 Климов, 88 Майга.

Предупреждения: Гацкан, 27'; Галоян, 44'; Ботака-Иобома, 57'; Ежов, 58'; Грачев, 83', Фищенко, 85'.