Просмотров: 761

Игнашевич торпедировал «Крылья»

Крылья Советов" потерпели поражение от "Торпедо" - Волга Ньюс

фото - kc-camapa.ru

«Крылья Советов» уступили в матче 19 тура первенства ФНЛ в гостях столичному «Торпедо» со счётом 1:3 и опустились на четвёртую строчку в турнирной таблице.

Впервые, после долгого перерыва, играя с соперником, сопоставимого с собой класса, подопечные Игоря Осинькина уступили, прежде всего, в агрессивности и волевом настрое. В равной, жёсткой и плотной игре торпедовцы победили за счёт характера.

Все мячи в противостоянии двух конкурентов в борьбе за возвращение в Премьер-Лигу были забиты после перерыва. На 53-ей минуте Филипп Дворецков после скидки Амура Калмыкова артиллерийским ударом с 16-ти метров поразил дальнюю девятку ворот Евгения Фролова. Через четырнадцать минут хозяева поля «провалились» на фланге, и Антон Зиньковский вошёл в штрафную площадь соперника и мягким обводящим ударом отправил мяч под дальнюю от вратаря Виталия Ботнаря штангу. А на 73-ей минуте Роман Витюгов допустил роковую ошибку, невнятно откатывая мяч Фролову. Из-за спины вчерашнего чертановца выскочил опытный Александр Рязанцев, кипер «Крыльев» попытался ногами выбить мяч, но угодил в капитана «Торпедо» и был уже бессилен отразить убийственный рикошет. Гости окончательно расклеились и на 77-ой минуте буквально зевнули стремительную и элементарную контратаку «автозаводцев». Ботнарь выбил мяч на чужую половину поля, Адаев беспрепятственно, как сквозняк, пролетел по флангу и сделал нацеленный навес на дальний угол вратарской. В завершении этой трёхходовки Амур Калмыков в падении головой вколотил футбольный снаряд в сетку ворот.

Ныне беззвёздное «Торпедо», выступавшее в ретро-форме, более чем достойно отметило 60-летний юбилей первого выдающегося успеха в истории прославленного столичного клуба, выигравшего в 1960 году чемпионат СССР и Кубок страны. Кстати, шесть с половиной лет назад именно «торпедовцы», которыми также руководил бывший игрок самарского клуба (тогда это был Александр Бородюк), оформили в стыковых матчах первый вылет «Крыльев» из Премьер-Лиги.

1 ноября 2020 года. 19 тур ФНЛ. Москва. «Спортивный городок, Лужники». 500 зрителей.

«Торпедо» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 3:1 (0:0).

Голы: Дворецков,53'; Зиньковский, 67'; Рязанцев, 73'; Калмыков, 77'.

«Торпедо»: 51 Ботнарь, 44 Самсонов, 16 Шоркин, 99 Евдокимов, 49 Прошкин (2 Редькович, 63'), 28 Магаль (4 Елисеев, 60'), 52 Нетфуллин, 7 Рязанцев, 17 Дворецков (9 Адаев, 68'), 11 Кертанов (8 Берковский, 77'), 90 Калмыков (24 Лях, 86').

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 2 Полуяхтов, 4 Солдатенков, 5 Горшков (19 Цыпченко, 89'), 6 Якуба (8 Витюгов, 41'), 10 Сарвели (69 Голенков, 63'), 11 Ежов (17 Зиньковский, 25'), 33 Сергеев, 47 Божин, 77 Кабутов (23 Комбаров, 79'), 84 Гацкан.

Предупреждения: Гацкан, 36'; Магаль, 57'; Полуяхтов, 65'; Кабутов, 75'; Комбаров, 83'.