Просмотров: 765

«Крылья» обыграли последних и стали первыми

фото - kc-camapa.ru

«Крылья Советов» внешне очень легко, почти в тренировочном режиме, разгромили на «Самара Арене» в матче 18 тура первенства ФНЛ со счётом 4:1 рваный, скатившийся на дно турнирной таблицы и оставшийся без главного тренера ярославский «Шинник».

Счёт в матче уже на 3-ей минуте после удара Дмитрия Цыпченко и спасения вратаря гостей Николая Зирикова добил уже в пустые ворота Иван Сергеев. Первый гол подействовал на подопечных Игоря Осинькина усыпляюще, и минут двадцать пять чаще и интереснее атаковал «Шинник». Однако гости слишком робко действовали в штрафной площади хозяев, «забывая» нанести решающий удар. К концу первого тайма «Крылья» проснулись и без особых усилий, очень просто, вновь вскрыли оборону ярославцев: Дмитрий Кабутов навесил – лучший голеадор ФНЛ головой отправил мяч в сетку. Во втором тайме Сергеев с пенальти на 52-ой минуте оформил хет-трик, а ещё через семнадцать минут очередной навес при полном попустительстве защитников замкнул Егор Голенков. Под занавес матча «Крылья» снова «вздремнули», и Гонгапшев, воспользовавшись грубой ошибкой хозяев поля, закатил мяч престижа в оставленные Иваном Ломаевым ворота.

По итогам 18 туров «Крылья» по дополнительным показателям вышли на первое место, воспользовавшись ничьей теперь уже бывших лидеров – «Нижнего Новгорода» и «Оренбурга».

28 октября 2020 года. 18 тур ФНЛ. «Самара Арена». 2657 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) – «Шинник» (Ярославль) – 4:1 (2:0).

Голы: Сергеев, 3'; 40'; 52' (с пенальти); Голенков, 69'; Гонгапшев, 90'.

«Крылья Советов»: 1 Ломаев, 2 Полуяхтов (4 Солдатенков, 65'), 3 Чернов, 8 Витюгов, 11 Ежов (5 Горшков, 60'), 19 Цыпченко, 23 Комбаров, 33 Сергеев (69 Голенков, 58'), 47 Божин, 77 Кабутов (50 Карпов, 73'), 84 Гацкан (6 Якуба, 56').

«Шинник»: 57 Зириков, 4 Стешин, 27 Щадин (8 Евсеев, 70'), 64 Кутин, 5 Зинков, 7 Олейников (11 Пухов, 46'), 29 Игнатович, 9 Низамутдинов (77 Гонгапшев, 71'), 33 Маляров (19 Самсонов, 66'), 22 Самодин (21 Голуб, 59'), 45 Бетюжнов.

Предупреждения: Витюгов, 18'; Олейников, 36'; Кутин, 51'; Божин,75'.