Просмотров: 740

«Крылья» потренировались на запасных «Ротора»

Крылья Советов» обыграли «Ротор» и вышли в 1/8 финала Кубка России

фото - kc-camapa.ru

В последнем матче группового турнира розыгрыша Кубка России «Крылья Советов» легко и крупно обыграли на «Самара Арене» второй состав волгоградского «Ротора» со счётом 3:0 и вышли в одну восьмую финала. Все три мяча подопечные Игоря Осинькина забили после быстрых контратак. На 33-ей минуте метров с 12-ти ворота Александра Довбни расстрелял Дмитрий Комбаров. На 44-ой минуте Комбаров выступил уже в роли ассистента, его нацеленный кросс, выполненный первым же касанием, замкнул с линии вратарской площади Дмитрий Цыпченко. Точку в матче после перерыва поставил Егор Голенков – восстановившийся после травмы форвард на 79-ой минуте в падении закатил мяч уже в пустые ворота после рывка и прострела Ивана Сергеева. К сожалению, проверки потенциала «Крыльев» на фоне команды РПЛ, пусть и являющейся безусловным аутсайдером элитного дивизиона, не случилось. Эта встреча была больше похожа на контрольную игру – гости  прибыли в Самару в количестве всего пятнадцати футболистов без главного тренера и почти всех основных игроков.

21 октября 2020 года. Групповой турнир розыгрыша Кубка России. «Самара Арена». 3239 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) – «Ротор» (Волгоград) – 3:0 (2:0).

Голы: Дмитрий Комбаров, 33'; Дмитрий Цыпченко, 44'; Егор Голенков, 79'.

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 2 Полуяхтов (5 Горшков, 57'), 3 Чернов, 4 Солдатенков, 6 Якуба (84 Гацкан, 57'), 8 Витюгов (46 Соколов, 83'), 11 Ежов (33 Сергеев, 57'), 19 Цыпченко, 47 Божин, 77 Кабутов (69 Голенков, 69'), 23 Дм.Комбаров.

«Ротор»: 1 Довбня, 4 Кожемякин, 6 Матрикарди (56 Балахонов, 85'), 7 Кипиани (46 Сесявин, 78'), 9 Микелтадзе, 11 Серченков, 17 Песегов, 19 Колесниченко, 23 Понсе (59 Щербин, 62'), 26 Саплинов, 99 Медведь.

Предупреждения: Евгений Песегов, 77'.