Просмотров: 729

Крупно, но неубедительно

Один из мячей отправили в сетку головой

фото - kc-camapa.ru

В субботу, 17 октября, «Крылья Советов» одержали одиннадцатую победу в первенстве ФНЛ, обыграв на «Самара Арене» в матче 16 тура астраханский «Волгарь» со счётом 3:0.

Все три мяча хозяева поля смогли забить после перерыва, использовав ошибки вратаря и защитников гостей. Однако, несмотря на крупный счёт, «Крылья» впервые в сезоне практически не имели территориального и игрового преимущества над соперником, позволяя астраханцам много комбинировать и раз за разом создавать опасные моменты у своих ворот. Однажды Евгения Фролова выручила штанга, ещё дважды гости промахивались из убойных позиций, оказываясь один на один с голкипером. Подопечные Игоря Осинькина, за исключением упрямого Ивана Сергеева и неистового Александра Гацкана, выглядели непривычно медленными и недостаточно агрессивными, уповая на превосходство в классе и хрупкость обороны «Волгаря».

Счёт в матче на 57-ой минуте открыл Сергеев, добив мяч в пустые ворота после того, как Станислав Антипин неудачно – прямо перед собой - отразил удар Гацкана. На 79-ой минуте уже сам молдавский ветеран, воспользовавшись несогласованностью защитников, головой вколотил мяч в сетку метров с восьми, замкнув подачу от углового флажка. А на 84-ой минуте лучший бомбардир ФНЛ Сергеев оформил дубль, внеся футбольный снаряд в ворота после очередной ошибки вратаря.

Стоит отметить, что один из лидеров команды Антон Зиньковский, сообщивший накануне этого матча о том, что – как минимум до зимы – он остаётся в самарской команде, сыграл неожиданно блёкло, забыв про свой фирменный скоростной дриблинг и разящие удары.

После очередной победы «Крылья Советов» набрали 35 очков и по-прежнему вплотную следуют за лидерами – «Нижним Новгородом» (37 очков) и «Оренбургом» (36 очков).

17 октября 2020 года. 16 тур ФНЛ. «Самара Арена». 3202 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) – «Волгарь» (Астрахань) – 3:0 (0:0).

Голы: Сергеев, 57'; 85'; Гацкан, 79'.

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 2 Полуяхтов, 3 Чернов, 4 Солдатенков, 5 Горшков, 8 Витюгов (46 Соколов, 90'), 17 Зиньковский (94 Шерстнев, 90'), 23 Комбаров (11 Ежов, 66'), 33 Сергеев, 77 Кабутов (6 Якуба, 73'), 84 Гацкан (19 Цыпченко, 86').

«Волгарь»: 22 Антипин, 4 Локтионов, 6 Ведерников (Лобкарев, 80'), 7 Павлишин, 11 Болонин (24 Белоус, 84'), 23 Емельянов, 27 Журавлев, 69 Козлов, 71 Бутенко (95 Погосов, 69'), 77 Бердников, 78 Воробьев.

Предупреждения: Бердников, 57'; Гацкан, 74'; Ежов, 81'.

Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).