Просмотров: 707

«Крылья» вырвали победу коленом Сергеева

фото - kc-camapa.ru

В 15 туре ФНЛ «Крылья Советов» на «Самара Арене» вырвали победу с минимальным счётом 2:1 у «Спартака-2». На 37-ой минуте с пенальти, назначенного за снос Романа Ежова, отличился Антон Зиньковский. Оправившийся от травмы и впервые появившийся на поле в официальной игре после полутора лет лечения Александр Селихов среагировал на удар, но не сумел дотянуться до мяча, пущенного впритирку со штангой. На 52-ой минуте гости получили право на штрафной. Виталий Дьяков откатил мяч Руслану Литвинову, который с 27 метров мощно пробил внешней стороной стопы по уходящей от Евгения Фролова траектории в дальний угол ворот. А на 79-ой минуте свой одиннадцатый мяч в первенстве ФНЛ забил Иван Сергеев. После подачи углового Владимир Полуяхтов скинул футбольный снаряд на линию вратарской, и форвард «Крыльев» коленом переправил его в ворота.

Хозяева поля практически весь матч владели заметным территориальным преимуществом, подали больше десятка угловых, но настоящей остроты и явных голевых моментов у ворот Селихова почти не создавали. «Спартак-2» и вовсе провёл всего три-четыре осмысленных атаки. Однако в концовке встречи подопечные Игоря Осинькина слишком откровенно занервничали, перешли на игру в пять защитников и едва не пропустили. На третьей компенсированной минуте мяч после хлёсткого удара с 23 метров Тимура Осмоловского просвистел в считанных сантиметрах от штанги…

Одержав десятую победу в пятнадцати турах, «Крылья Советов» по-прежнему занимают третье место в турнирной таблице.

13 октября 2020 года. 15 тур ФНЛ. «Самара Арена». 3829 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) – «Спартак-2» (Москва) – 2:1 (1:0).

Голы: Антон Зиньковский (с пенальти), 37'; Руслан Литвинов, 52'; Иван Сергеев, 79'.

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 2 Полуяхтов, 3 Чернов, 5 Горшков (57 Тюрин, 90'), 6 Якуба (23 Комбаров, 77'), 11 Ежов (4 Солдатенков, 87'), 17 Зиньковский (8 Витюгов, 84'), 19 Цыпченко (77 Кабутов, 71'), 33 Сергеев, 47 Божин, 84 Гацкан.

«Спартак-2»: 57 Селихов, 21 Баду (76 Шитов В, 87'), 55 Дьяков, 63 Петрунин (83 Лайкин, 85'), 56 Гапонов, 36 Воропаев, 61 Голосов (35 Миронов, 72'), 68 Литвинов, 74 Маркитесов (53 Муминов, 73'), 84 Оганесян, 66 Нимели (86 Осмоловский, 78').

Предупреждения: Никита Чернов, 43'     ; Сергей Божин, 51'; Илья Гапонов, 66'; Иван Сергеев, 68'; Малкольм Баду, 51'.