Просмотров: 732

Иван Сергеев – повелитель «швей»

Текстильщик» — «Крылья Советов»: счет матча 0:3, обзор голов — Футбол —  LiveSport.Ru

фото - kc-camapa.ru

«Крылья Советов» в 14 туре ФНЛ весьма уверенно и более чем буднично разгромили в Ярославле ивановский «Текстильщик» со счётом 3:0. Вторым хет-триком в этом сезоне отметился Иван Сергеев.

Номинальные хозяева поля почти весь первый тайм отчаянно пытались сохранить интригу в этом матче и даже могли повести в счёте, когда Горюшкин с семи метров отправил мяч прямо в руки Богдану Овсянникову. Однако после того как Сергеев на 43-ой минуте замкнул навес Дмитрия Комбарова, ивановцы откровенно «поплыли». Гости и, в частности, тот же Сергеев имели шесть-семь верных голевых моментов, но ограничились лишь ещё двумя забитыми мячами. На 52-ой минуте форвард «Крыльев» с метра переправил снаряд в сетку ворот «Текстильщика», откликнувшись на прострел Владислава Сарвели, а на 65-ой минуте «прошил» голкипера ударом с угла штрафной площади. В концовке встречи подопечные Игоря Осинькина расслабились и едва не позволили соперникам забить мяч престижа. От «ложки дёгтя» гостей избавил Овсянников, безошибочно сыгравший в своём дебютном матче за самарскую команду в первенстве ФНЛ.

Одержав очередную, уже девятую, победу, «Крылья Советов» набрали 29 очков и переместились на третью строчку в турнирной таблице.

9 октября 2020 года. 14 тур ФНЛ. Ярославль. Стадион «Шинник».

«Текстильщик» (Иваново) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:3 (0:1).

Голы: Иван Сергеев, 43'; 54'; 65'.

«Текстильщик»: 1 Смирнов, 95 Губочкин, 17 Фомин, 88 Обивалин, 22 Маричев (18 Мухаметзянов, 66'), 11 Сидоров, 7 Горюшкин (37 Шленкин, 87'), 21 Батов (69 Мосейчук, 61'), 77 Романенко, 71 Бачинский (20 Альшанский, 89'), 14 Аппаев.

«Крылья Советов»: 81 Овсянников, 2 Полуяхтов (57 Тюрин, 78'), 4 Солдатенков, 8 Витюгов, 10 Сарвели (19 Цыпченко, 58'), 17 Зиньковский, 23 Комбаров (5 Горшков, 63'), 33 Сергеев (11 Ежов, 74'), 47 Божин, 77 Кабутов, 84 Гацкан (6 Якуба, 69').

Предупреждения: Витюгов, 2'; Батов, 28'; Обивалин, 36'; Горюшкин, 43'; Мосейчук, 70'.