Просмотров: 636

Небольшой подарок Валерьяну Панфилову

«Крылья Советов»  в матче 13 тура ФНЛ довольно уверенно, благодаря грубым ошибкам обороны соперника, обыграли на своём поле владикавказскую «Аланию» со счётом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. Сначала Антон Зиньковский метров с 26-ти внезапно для замершего вратаря хлёстко и смачно зарядил в «девятку» на 24-ой минуте. А затем, воспользовавшись недопониманием двух защитников в центральном круге, один на один с голкипером убежал на 40-ой минуте Иван Сергеев, не промахнувшийся из убойной позиции. После перерыва мячом больше владели гости, но острые моменты значительно чаще создавали подопечные Игоря Осинькина. И только нерасторопность Владислава Сарвели, дважды выходившего на рандеву с Ростиславом Солдатенко, позволила «Алании», чей состав почти полностью состоит из воспитанников осетинского футбола, избежать разгромного счёта.

Игроки самарской команды вышли на этот матч в майках, на которых под ромбиком на груди значилась фамилия Панфилов. Накануне рекордсмену «Крыльев Советов» по числу сыгранных матчей во всех дивизионах советского футбола (413) исполнилось 70 лет. За воскресной игрой на «Самара Арене» наблюдали 4 тысячи 953 зрителя. Вспомнилось, что 5 апреля 1997 года матч с «Аланией» стал самым посещаемым в истории Самары. Тогда на «Металлурге» собралось 44 тысячи болельщиков.

После этой победы «Крылья Советов» поднялись на четвёртую строчку в турнирной таблице ФНЛ.

4 октября 2020 года. 13 тур ФНЛ. «Самара Арена». 4 953 зрителя.

«Крылья Советов» (Самара) – «Алания» (Владикавказ) - 2:0 (2:0).

Голы: Зиньковский, 24'; Сергеев, 40'.

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 3 Чернов, 4 Солдатенков, 5 Горшков (23 Комбаров, 73'), 6 Якуба (8 Витюгов, 78'), 10 Сарвели (19 Цыпченко, 67'), 11 Ежов (77 Кабутов, 76), 17 Зиньковский (14 Гынсарь, 81'), 18 Зеффан, 33 Сергеев, 84 Гацкан.

«Алания»: 1 Солдатенко, 15 Кочиев, 13 Засеев, 19 Бутаев, 77 Хабалов, 4 Качмазов, 21 Кокоев (9 Суанов, 46'), 97 Магомедов (30 Хубулов, 71'), 80 Хосонов (8 Хугаев, 46'), 14 Машуков (18 Кобесов, 61'), 38 Малоян (70 Гурциев, 46').

Предупреждения: Хабалов, 60'; Качмазов, 74'; Бутаев, 84'; Цыпченко, 89'.

Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).