Просмотров: 707

Нефтехимическая ничья

Нефтехимик» — «Крылья Советов»: счет матча 1:1, обзор голов — Футбол —  LiveSport.Ru

фото - kc-camapa.ru

«Крылья Советов» прервали серию из пяти побед подряд, не сумев переиграть в Нижнекамске местный «Нефтехимик». Пропустив уже на 7-ой минуте (Александр Солдатенков пробил в грудь ворвавшемуся в штрафную площадь Павлу Шадрину, и Евгению Фролову пришлось только наблюдать, как мяч по прихотливой траектории опускается в сетку ворот), «Крылья» до последних секунд матча 12 тура ФНЛ мучительно пытались уйти от поражения. И когда уже хозяева поля предвкушали победный для них финальный свисток, мяч после отчаянного навеса Дмитрия Кабутова чиркнул по голове защитника Дениса Кайкова и влетел в дальний угол ворот безошибочно игравшего все предыдущие 96 минут Андрея Голубева.

Подопечные Игоря Осинькина, столкнувшись с вязкой, как нефть, плотной, организованной и нетрусливой обороной соперника, очень быстро сбились на навал и навесы с флангов. Беспрерывно атакуя почти весь матч, гости почти не создали по-настоящему голевых моментов. Но всё-таки были вознаграждены за настойчивость на исходе шестой компенсированной минуты встречи.

После этой ничьей «Крылья», набрав 23 очка, опустились на 5 место в турнирной таблице.

27 сентября 2020 года. 12 тур ФНЛ. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1236 зрителей.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1 (1:0).

Голы: Шадрин, 7'; Кайков, 90+6' (автогол).

«Нефтехимик»: 27 Голубев, 4 Семенов, 5 Потапов, 51 Агапов, 7 Шадрин (80 Микушин, 83'), 95 Петров, 2 Ситдиков (22 Лелюкаев, 32'), 21 Галиулин (89 Яковлев, 95'), 13 Хубаев, 11 Давлатов (3 Кайков, 59'), 10 Уридия (97 Котик, 80').

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 4 Солдатенков, 5 Горшков, 10 Сарвели (69 Голенков, 59') (19 Цыпченко, 85'), 11 Ежов (77 Кабутов, 59'), 14 Гынсарь (6 Якуба, 46'), 17 Зиньковский, 18 Зеффан, 33 Сергеев, 47 Божин, 84 Гацкан.

Предупреждения: Ситдиков, 18'; Гацкан, 24'; Сарвели, 28'; Гынсарь, 32'; Лелюкаев, 52'; Агапов, 69'; Голенков, 70'; Солдатенков, 78'; Шадрин, 78'; Уридия, 79'; Голубев, 85'; Кабутов, 88'; Петров, 89'.

Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).