Просмотров: 673

«Крылья» сломали «Томь»

Крылья Советов» — «Томь»: счет матча 2:0, обзор голов — Футбол —  LiveSport.Ru

фото - kc-camapa.ru

В матче 9 тура ФНЛ подопечные Игоря Осинькина обыграли на «Самара Арене» одного из аутсайдеров турнира томскую «Томь» со счётом 2:0.

Воплотить в голы своё территориальное, игровое и физическое преимущество «Крыльям» удалось только во втором тайме. На 60-ой минуте после навеса с фланга Юрия Горшкова форвард хозяев поля Иван Сергеев вколотил мяч в сетку ворот с линии вратарской. Голу Сергеева предшествовала травма воспитанника самарского футбола Ильи Визновича – у нападающего «Томи» подозрение на перелом кистевого сустава. А ещё через девять минут подачу с углового Антона Зиньковского превратил в окончательный счёт на табло, и также ударом головой, только-только вышедший на замену Егор Голенков, отправивший футбольный снаряд в ближний угол ворот голкипера «Томи» Дениса Вавилина. Довольно спокойно почти час разрушавшие сумбурные атаки «Крыльев» томичи, похоже, смирились с поражением уже после первого пропущенного мяча…

После девятого тура пандемического первенства ФНЛ (вспышка коронавируса парализовала вслед за брянским «Динамо» и красноярский «Енисей») «Крылья Советов» поднялись на шестое место в турнирной таблице.

13 сентября 2020 года. 9 тур ФНЛ. «Самара Арена». 4307 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) – «Томь» (Томск) – 2:0 (0:0).

Голы: Сергеев, 60'; Голенков, 69'.

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 2 Полуяхтов, 4 Солдатенков, 5 Горшков (18 Зеффан, 78'), 8 Витюгов, 10 Сарвели (69 Голенков, 68'), 11 Ежов, 17 Зиньковский, 33 Сергеев (14 Гынсарь, 80'), 47 Божин (3 Чернов, 86'), 84 Гацкан (6 Якуба, 73').

«Томь»: 1 Вавилин, 5 Бугриев, 4 Белов, 15 Поярков, 93 Каленкович, 72 Синяк, 19 Талалай, 18 Шалаев, 10 Казанков (95 Ахъядов, 79'), 21 Киреенко (8 Андреев, 83'), 17 Визнович (9 Долгов, 59').

Предупреждения: Шалаев, 25'; Сарвели, 38', Талалай,45'; Казанков, 77'; Поярков, 81'.