Просмотров: 770

Тарханов не пощадил «Крылья»

фото - kc-camapa.ru

«Крылья Советов» потерпели третье поражение в чемпионате ФНЛ, уступив в Красноярске местному «Енисею» со счётом 1:3. Подопечные Александра Тарханова, отчаянно обороняясь, легко убегали в контратаки, всякий раз взламывая разбалансированную и неуравновешенную защиту гостей.

Уже на 6-ой минуте Анзор Саная переиграл в верховом единоборстве Максима Карпова, а Александр Галимов изящным обводящим ударом в дальнюю «девятку» поразил ворота Евгения Фролова. На 29-ой минуте Саная неотразимым ударом головой замкнул подачу с углового. Ещё через семь минут Галимов издевательски обыграл явно находящегося не в своей тарелке Карпова и, выйдя один на один с вратарем, вколотил мяч в сетку ворот.

Гости много, зло и сумбурно атаковали, давили, сваливались на откровенный навал, но смогли отличиться лишь однажды. Гол престижа, хотя какой уж тут престиж, на счету Антона Зиньковского, который пробил Михаила Опарина метров с девятнадцати.

С 70-ой минуты «Крылья» играли в меньшинстве – за грубый подкат вторую жёлтую и, соответственно, красную карточку получил Карпов. Болельщики «Енисея» скандировали хорошо знакомую самарцам кричалку: «Вперёд, вперёд Тарханов». А Игорь Осинькин никак не может определиться, кого он тренирует – «Чертаново» или «Крылья Советов». Стоит отметить, что в стартовом составе самарской команды не оказалось Зиньковского,  Дмитрия Кабутова и Егора Голенкова. Все они появились на поле после перерыва, но переломить ход игры им не удалось.

После второго поражения подряд «Крылья» по итогам шести туров опустились на 13 место в турнирной таблице.

30 августа 2020 года. ФНЛ. 6 тур. Красноярск. Стадион «Центральный». 3340 зрителей.

«Енисей» (Красноярск) – «Крылья Советов» (Самара) – 3:1 (3:0).

Голы: Галимов, 6'; Саная,29'; Галимов,36'; Зиньковский, 78'.

«Енисей»: 1 Опарин, 4 Ганус, 96 Рукас, 2 Кичин, 5 Марков, 32 Глушков (10 Комков, 61'), 21 Иванов (23 Лескано, 71'), 8 Ломакин (77 Самойлов, 60'), 13 Галимов (17 Песиков, 66'), 7 Зотов, 9 Саная (37 Дворников, 65').

«Крылья Советов»:  39 Фролов, 5 Горшков (77 Кабутов, 74'), 8 Витюгов (4 Солдатенков, 74'), 10 Сарвели (17 Зиньковский, 54'), 11 Ежов, 18 Зеффан (2 Полуяхтов, 46'), 25 Пруцев (69 Голенков, 60'), 33 Сергеев, 47 Божин, 50 Карпов, 84 Гацкан.

Предупреждения: Зеффан, 17; Кичин, 24; Карпов, 33; Сарвели, 39; Иванов, 48; Божин, 56; Саная, 59; Зотов, 63; Карпов, 70; Голенков, 79.

Удаления: Карпов, 70.

Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).