Просмотров: 662

«Крылья» дали «Иртышу» пять

фото - kc-camapa.ru

«Крылья Советов» в среду в матче 1/64 розыгрыша Кубка России разгромили на своём поле аутсайдера первенства ФНЛ омский «Иртыш» со счётом 5:0. Исход этого внешне полутренировочного поединка был решён ещё в первом тайме. Уже на второй минуте встречи после третьего подряд углового отличился Егор Голенков. «Гол Голенкова головой забит был после углового», - написал бы Ляпис Трубецкой, будучи пресс-атташе самарского клуба. На 14-ой минуте команда из города Омска, который сегодня вспоминают исключительно в связи с отравлением Алексея Навального, забила себе сама. Прострел Зеффана превратил в неотразимый удар под перекладину защитник «Иртыша» Крикуненко. На 40-ой минуте из убойной позиции не попал по мячу Голенков, благодаря чему футбольный снаряд долетел до дальней штанги, где его в пустые ворота переправил Дмитрий Кабутов. Во втором тайме сибирских гостей огорчили на 53-ей минуте Иван Сергеев и под занавес матча Александр Солдатенков после очередного навеса от углового флажка. Впрочем, не стоит обольщаться этой крупной победой. В пятом туре ФНЛ «Иртыш» также с разгромным счётом 0:5 уступил дублёрам московского «Спартака».

26 августа 2020 года. 1/64 розыгрыша Кубка России. «Самара Арена». 2000 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) – «Иртыш» (Омск) – 5:0 (3:0).

Голы: Голенков, 2; Крикуненко (автогол), 14; Кабутов, 40; Сергеев, 53; Солдатенков, 90.

«Крылья Советов»: 1 Ломаев, 3 Чернов, 4 Солдатенков, 5 Горшков, 6 Якуба, 8 Витюгов, 11 Ежов (23 Комбаров, 74'), 18 Зеффан (33 Сергеев, 46'), 69 Голенков (19 Цыпченко, 69'), 77 Кабутов (25 Пруцев, 69'), 2 Полуяхтов (10 Сарвели, 56').

«Иртыш»: 16 Еременко, 21 Киселев (3 Масловский, 75'), 2 Крикуненко, 29 Кербс, 30 Шакуро, 8 Подоксенов (5 Рукас, 59'), 9 Морозов, 22 Тарабанов, 10 Третьяков, 19 Дергачев, 27 Бурюкин (14 Донсков, 71').

Предупреждения:  Кербс, 30; Дергачев, 49; Подоксенов, 51; Полуяхтов, 56.