Просмотров: 843

«Крылья» так и не развязали оренбургский пуховый платок

фотоkc-camapa.ru

«Крылья Советов» потерпели второе поражение в чемпионате ФНЛ, уступив на своём поле «Оренбургу» со счётом 0:1. Единственный мяч в этом матче на 13-ой минуте с пенальти забил Рикарду Алвеш. Отчаянному и остервенелому навалу на ворота гостей, устроенному подопечными Игоря Осинькина во втором тайме, так и не хватило хотя бы одного точного удара. После пятого тура «Крылья» с семью набранными очками опустились на девятое место в турнирной таблице.

В первом тайме гости, номинально являющиеся главными конкурентами самарского клуба в борьбе за победу в турнире ФНЛ, достаточно спокойно разрушали сумбурные атаки хозяев и редко, но очень остро контратаковали. На 12-ой минуте Алвеш на углу штрафной площади легко обыграл Максима Карпова и рухнул на газон после контакта с защитником. Пенальти реализовал сам пострадавший, мастерски разведя мяч и вратаря по разным углам ворот. До перерыва оренбуржцы ещё дважды могли огорчить Евгения Фролова. Особенно эффектными были удар слёту того же Алвеща и спасительный прыжок кипера самарцев.

Весь второй тайм «Крылья» мучительно, прямолинейно и страстно пытались взломать насыщенную оборону соперников, уже где-то с 50-ой минуты сбившись на навал. Неоднократно мяч метался по штрафной «Оренбурга», но всякий раз Сарвели, Кабутову, Сергееву, Зиньковскому, а затем и Голенкову не удавалось нанести осмысленный и прицельный последний удар. На 53-ой минуте Сарвели угодил в штангу. На 56-ой минуте Кабутов в падении не попал в пустые ворота с угла вратарской, а на 80-ой промахнулся с восьми метров. Гости во втором тайме огрызнулись лишь однажды, когда на второй компенсированной минуте матча прострел Фамейе не успел замкнуть Прудников.

22 августа 2020 года. 5 тур ФНЛ. «Самара Арена». 3605 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) – «Оренбург» - 0:1 (0:1).

Гол: Алвеш, 13.

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 2 Полуяхтов (18 Зеффан, 74'), 10 Сарвели, 17 Зиньковский, 23 Комбаров, 25 Пруцев, 33 Сергеев, 47 Божин, 50 Карпов (8 Витюгов, 84'), 77 Кабутов (69 Голенков, 80'), 84 Гацкан.

«Оренбург»: 38 Климович, 5 Аюпов, 3 Сиваков, 6 Козлов, 10 Алвеш (9 Козлов, 56'), 11 Чуканов (23 Бреев, 65'), 12 Малых, 19 Эктов (7 Прудников, 84'), 21 Насыров, 55 Капленко, 92 Скворцов (20 Фамейе, 84').

Предупреждения:  Сарвели, 35'; Алвеш, 36'; Аюпов, 45'; Малых, 52'; Скворцов,  83'.