Просмотров: 835

«Крылья» в селе подстрелили «Чайку»

фото - kc-camapa.ru

В четвёртом туре первенства ФНЛ «Крылья Советов» в гостях почти в тренировочном стиле разгромили команду сельского райцентра Ростовской области «Чайку» со счётом 3:0. Дублем в этой игре отметился Антон Зиньковский, ещё один раз ворота песчанокопского клуба поразил Сергей Божин.  Одержав вторую победу подряд, подопечные Игоря Осинькина набрали семь очков и поднялись на шестое место в турнирной таблице.

До 33-ей минуты первого тайма хозяева поля довольно спокойно отражали постоянные, но несколько замедленные и сумбурные атаки «Крыльев». Однако пропустив первый мяч – точный удар с линии штрафной площади в нижний угол ворот Антона Зиньковского застал вратаря врасплох – «Чайка» откровенно «поплыла». Гости имели достаточно возможностей, чтобы довести  разрыв в счёте до двузначного, но смогли отличиться ещё только два раза. На 48-ой минуте после подачи Дмитрия Комбарова от углового флажка Сергей Божин со второй попытки переиграл Руслана Юнусова. А на 55-ой минуте Зиньковский окончательно добил «Чайку», расстреляв ворота с 12 метров. Таким образом, атакующий полузащитник «Крыльев», забивший в Премьер-Лиге за два сезона лишь однажды, вышел с тремя забитыми мячами в лидеры бомбардирской гонки в ФНЛ.

16 августа 2020 года. 4 тур ФНЛ. Село Песчанокопское. «Центральный стадион имени И.П.Чайки». 800 зрителей.

«Чайка» (Песчанокопское) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:3 (0:1).

Голы: Антон Зиньковский, 33, 55; Сергей Божин, 48.

«Чайка»: 1 Юнусов, 29 Хозин (97 Васильев, 85'), 92 Хайруллов, 3 Гаджибеков, 10 Савичев,  38 Алейников, 52 Леонтьев, 5 Кулик (13 Дегтярев, 60'), 91 Гогличидзе (8 Карташов, 72'), 7 Хохлачев (88 Белоус, 37'), 11 Палиенко (99 Володкин, 63').

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 2 Полуяхтов, 10 Сарвели (8 Витюгов, 75'), 17 Зиньковский (11 Ежов, 64'), 23 Комбаров, 25 Пруцев (5 Горшков, 61'), 33 Сергеев, 47 Божин (4 Солдатенков, 72'), 50 Карпов, 77 Кабутов (69 Голенков, 67'), 84 Гацкан.

Предупреждения: Пруцев, 39; Гогличидзе, 68; Хайруллов, 88.