Просмотров: 810

Победили на классе Зиньковского

фото - kc-camapa.ru

В третьем тура первенства ФНЛ «Крылья Советов» одержали первую победу под руководством Игоря Осинькина, обыграв со счётом 2:0 хабаровский СКА. Исход этого домашнего матча, не собравшего на трибунах даже десяти разрешённых процентов зрителей, ещё до перерыва решил Антон Зиньковский. Сначала на 20-ой минуте атакующий полузащитник самарской команды замкнул головой навес Мехди Зеффана на угол вратарской. А ещё через 14 минут он наудачу отправил с фланга мяч в штрафную соперников, и  защитник гостей Суслов в борьбе с Егором Голенковым срезал футбольный снаряд в собственные ворота.

Игроки дальневосточного клуба, в отличие от жителей Хабаровска, упрямо протестующих уже больше месяца, выглядели на поле «Самара Арены» утомленными и безвольными. Однако довести счёт в матче до разгромного подопечные Осинькина так и не смогли – из убойных позиций в ворота Игоря Обухова поочередно не попали Кабутов и Ежов.

Впервые за два года в составе «Крыльев» на поле на 75-ой минуте появился Денис Якуба, но мог и не появляться. Ничем заметным до финального свистка хронически травмированный полузашитник не отметился.

После этой победы «Крылья Советов» с четырьмя набранными очками расположились на 10 месте в турнирной таблице.

12 августа 2020 года. 3 тур ФНЛ. «Самара Арена». 3217 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) – «СКА-Хабаровск» - 2:0 (2:0).

Голы: Зиньковский, 20; Суслов, 34 (автогол).

«Крылья Советов»: 39 Фролов, 2 Полуяхтов, 47 Божин, 50 Карпов, 18 Зеффан (23 Дм. Комбаров, 71'), 8 Витюгов, 10 Сарвели (6 Якуба, 75'), 17 Зиньковский (52 Смирнов, 85'), 25 Пруцев (5 Горшков, 70'), 69 Голенков (11 Ежов, 56'), 77 Кабутов.

«СКА-Хабаровск»: 96 Обухов, 5 Эльмурзаев, 10 Никифоров (19 Брагин, 55'), 11 Базелюк, 15 Суслов, 17 Горулев (72 Батютин, 55'), 27 Мануйлов, 31 Большаков, 33 Квеквескири, 80 Кенесов (18 Иванков, 40'), 92 Барков (9 Максименко, 77').

Предупреждения: Квеквескири, 24; Божин, 62; Эльмурзаев, 81, Квеквескири, 83; Ежов, 90+1.

Удаления: Квеквескири, 83.