На 81-ом году жизни умер выдающийся воспитанник куйбышевского футбола, мастер спорта СССР, чемпион СССР и обладатель Кубка СССР в составе московского "Торпедо" Владимир Бреднев.
Он родился в Куйбышеве 15 июня 1938 года, провёл в "Крыльях" шесть сезонов с 1957-го по 1962 год, сыграл за наш клуб 100 матчей и забил шесть мячей. Владимир Алексеевич начинал свою замечательную футбольную карьеру, как и Борис Казаков, в куйбышевском "Динамо".
В 1967 году в легендарном "Торпедо" Владимир Бреднев был выбран капитаном команды. А вместе с ним тогда играли Стрельцов, Кавазашвили, Пахомов, Воронин, Шустиков, Щербаков... За "Торпедо" он тоже сыграл 100 матчей, забил 27 мячей. В 1965 году Бреднев вошёл в список 33 лучших игроков СССР.
Владимир Алексеевич скончался в Москве 9 февраля. Вчера его похоронили...
На фото: три лидера "Крыльев" - вратарь Николай Карасёв (слева), полузащитники Альфред Фёдоров (в центре) и Владимир Бреднев (справа).