11 сентября 2016 года общественный Музей самарского футбола и Фонд имени Бориса Казакова

представляют

праздничную экскурсию, посвящённую 105-летию самарского футбола, и чествование выдающихся ветеранов «Крыльев Советов», воспитанников заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР Виктора Карпова, а также презентацию и вручению юбилейного общественного знака «За выдающийся вклад в историю и развитие регионального футбола».

Начало акции  в 15:00

Адрес Музея Самарского футбола: г.Самара, ул. Молодогвардейская, 148.

11 сентября 1911 года в Самаре на Вокзальной площади состоялся первый официальный футбольный матч в городе. Встретились команда Яхт-клуба и команда Реального училища (Ученическая сборная).  Судья матча – Вильгельм-Август Иоганн Силландер. В первой игре победили «ученики» со счётом 2:0.